Как осуществляется вывоз металлолома

Такая операция, как вывоз металлолома, обычно выполняется соответствующими компаниями, которые располагают штатом квалифицированных сотрудников и спецтранспортом. Собственно же вывозить металлические отходы можно по-разному, в некоторых случаях даже железнодорожным и речным, а также морским транспортом, если с точки зрения логистики так удобнее. Впрочем, что касается нашей компании, то мы доставляем лом автотранспортом, поскольку наше перерабатывающее предприятие находится в том же месте, что и пункт приёма.

Стоит заметить, что до того, как металлолом будет вывезен с объекта, необходимо проделать целый ряд подготовительных процедур. Во-первых, если на объекте имеются металлоконструкции, их необходимо разобрать, чем обычно занимаются те же компании, которые вывозят металлолом с объекта. Далее требуется осуществить погрузку металлолома при помощи специального оборудования в грузовик, после чего транспорт направляется уже в пункт приёма. Далее происходит разгрузка, после чего выполняются все процедуры, связанные с оценкой лома. Так, помимо взвешивания и химического анализа партии, необходимо также в обязательном порядке произвести проверку металлического лома на взрывобезопасность и радиоактивность, чего требуют законодательные нормы.

Таким образом, солидная компания обеспечит клиенту полный комплекс услуг, начиная с демонтажа металлоконструкций, погрузки и вывоза лома с территории заказчика в приёмный пункт, и заканчивая его разгрузкой и оценкой. Кстати, хороший знак, если приёмщик лома одновременно занимается и его переработкой — такие компании платят больше, поскольку являются конечными потребителями металлических отходов до их переработки. Если же у компании есть только пункт приёма, то очевидно, что перед вами перекупщик. Знание этого позволяет избежать несправедливой (заниженной) оценки вашего лома и немало заработать на этом. Для сравнения посмотрите наш прайс на лом цветных и чёрных металлов, и вы поймёте, что может предложить вам перерабатывающая компания.
 

Читайте также

Как производится обработка цветных металлов и сплавов

Цветные металлы сегодня играют важнейшую роль в производстве самой различной техники и оборудования, в том числе и высокоточного. Особенно ценится медь и её сплавы, а самым востребованным является, конечно, алюминий со сплавами. Что же касается особенностей обработки цветных металлов и сплавов, то прежде всего стоит заметить, что обработка — процесс необходимый как для тех металлов, которые выплавляются из руды (то есть первичные), так и для лома цветмета.

Хранение лома на объектах приводит лишь к убыткам

В последнее время наблюдается тенденция складирования металлических отходов на самих предприятиях или иных объектах. Дирекция, видимо, руководствуется принципом «в хозяйстве всё пригодится», ведь не знать о том, что за металлолом можно выручить деньги, руководство таких компаний просто не может. Однако самое простое следствие такого складирования — ежедневная потеря денег.

Принимаем металл по лучшим ценам

В такой сфере деятельности, как приём металла, как и в любой другой, существуют свои особенности и закономерности, учитывая которые, клиент может рассчитывать на максимально возможную прибыль. Какие же особенности в нашей области? Те, кто читал предыдущую статью, вспомнят о типах приёмных пунктов и условиях работы с разными видами заказчиков. Не будем повторяться, скажем лишь о том, что именно у нас вы можете рассчитывать на самые высокие цены на приём как чёрного, так и цветного лома.

Страницы