Как правильно выбирать пункты приема черного металла

В этой небольшой статье мы расскажем вам, как и почему лучше выбирать определённые пункты приема черного металла — ведь от этого зависит прежде всего та сумма, которую вы получите за сданный лом. Итак, самое важное правило, которое действует абсолютно всегда и везде — сдавайте лом только тем, кто его перерабатывает, а не тем, кто его просто покупает с целью последующей перепродажи. Как различить такие фирмы? Да очень просто!

Выберите несколько сайтов компаний, которые расположены в вашем городе и сравните цены — там, где цены выше, почти на 100% принимает лом перерабатывающая компания. Если же цены довольно низкие, то снова почти на 100% речь идёт просто о перекупщике — в крайнем случае, об очень жадной перерабатывающей компании. Собственно, вот у вас и появился достаточно ценный инструмент по исследованию рынка чермета — сайты компаний. Те, кто принимает дорого, не станут скрывать этого и выложат прайс прямо у себя на сайтах — именно так, кстати, делаем и мы (цены на лом чёрного металла). Те же, кто хочет извлечь для себя дополнительную выгоду в виде последующей перепродажи, будут, что называется, «темнить». Впрочем, может быть по-разному, главное помнить — максимальные цены может предложить только компания, занимающаяся переработкой, а указания на это, как правило, есть, да и сравнение цен с другими скупщиками скажет о многом.

В заключение отметим, что крупные компании могут предлагать и значительные бонусы своим клиентам. Так, у нас вы можете рассчитывать на бесплатный вывоз лома чермета в случае значительных объёмов и даже на бесплатный демонтаж металлоконструкций на объекте. Мы располагаем квалифицированным персоналом и специализированной техникой для этих процедур, поэтому с удовольствием выезжаем на объекты клиентов в тех случаях, когда объём сдаваемого лома превышает определённое значение (смотрите соответствующие разделы сайта). Таким образом, чем больше вы сдаёте, тем выгоднее получается для всех, при этом заметим, что мы не делаем разницы между физическими и юридическими лицами — каждый получит честную оценку сдаваемого лома.

 

Читайте также

Адреса приема черного металла в Москве

Найти подходящие адреса приема черного металла в столице не так уж и сложно, если знать несколько простых принципов, по которым выбирается пункт приёма. В чём же заключается главный принцип? Конечно, в статусе приёмщика. Как мы уже не раз говорили, компании делятся на перерабатывающие и обычные пункты приёма, где лом чермета и цветных металлов просто хранится, а затем перепродаётся дороже на перерабатывающее предприятие.

Прием цветных металлов — актуальные цены

Если вас интересует прием цветных металлов, цены с последними изменениями вы можете найти на нашем сайте в соответствующем разделе. Что касается формирование цены на тот или иной вид цветного металла, то здесь важнейшую роль играют несколько факторов. Прежде всего это, конечно, ценность самого цветмета. Причём даже если сбытчик сдаёт, казалось бы, один и тот же металл, цена на его лом может отличаться в зависимости от его типа.

Приёмные пункты цветмета и чермета: важная информация. Часть 2

Вы уже знаете, что самый выгодный способ сдачи металлического лома — это найти пункты приема металла, принадлежащие той или иной перерабатывающей компании. Но ведь вряд ли в том или ином ПП написано, что он относится к тому или иному предприятию. Что же делать? Всё очень просто: нужно мониторить уровень цен в приёмных пунктах вашего региона. Там, где они выше — это скорее всего не перекупщики. Впрочем, а какое это имеет значение в таком случае?

Страницы