Как сдать лом по самой высокой цене? Часть 3

В заключительной части этого небольшого цикла расскажем о других важных факторах, напрямую влияющих на то, сколько вы сможете получить за собранный лом. И прежде всего нужно уметь точно определять вид лома, а это значит, что требуется знать как минимум его происхождение. Дело в том, что, например, за кабельную медь вы никогда не получите столько же, сколько за электротехническую «блестяшку», и то же самое касается и видов алюминия. Конечно, доступ к специальному оборудованию имеется не всегда, а потому следует особенно тщательно выбирать место, куда вы будете сдавать лом, ведь недобросовестные оценщики могут и обмануть как только выяснят, что вы не очень хорошо представляете себе, лом какой категории или какого типа сдаёте.

Так, электротехническую медь любят выдавать за значительно более дешёвую кабельную, а алюминиевый профиль вполне могут скупать по цене хлама, если сбытчик «не сопротивляется», то есть не владеет информацией о действительной стоимости типа лома, который он сдаёт. Поэтому безусловно следует выбирать пункты с хорошей репутацией, а лучше всего и вовсе перерабатывающие компании, которые более других заинтересованы в значительном объёме качественного лома, и вас точно не обманут. И последнее, что нужно знать, чтобы сдать лом по самой выгодной цене — это типы цветного металла. Разумеется, здесь вне конкуренции электротехнические разновидности, хотя и понятно, что та же кабельная медь будет дороже самого чистого алюминия просто потому, что медь — металл значительно более ценный.

 

Промежуточное положение в плане стоимости между «блестяшкой» и кабельной медью занимает трубная медь. А ещё к цветным металлам относят... да-да, нержавеющую сталь. Только это должна быть сталь с содержанием никеля минимум 8%. Такую сталь принимают по цене алюминия, что весьма неплохо, если учесть невысокую стоимость стали обычной. Ну, а что касается свинца, то здесь можно выручить неплохую сумму за кабельный свинец, а вот свинцовый грузик ценится не особо, поэтому нужно собрать весьма значительные его объёмы, чтобы выручить более-менее приличную сумму.

 

Читайте также

О добыче черных и цветных металлов

В начале прошлого века использовались всего лишь около 20 видов цветных и чёрных металлов, а сегодня уже более 70, то есть почти все су­ществующие металлы. Значительная часть цветных и черных металлов используется в таких сферах, как машиностроение и электротехника. Если же говорить о такой сфере, как добыча черных и цветных металлов, то нужно заметить, что большинство руд, из которых добываются цветные металлы, по своему составу совершенно не однородны и содержат целый комплекс других металлов и химических соединений.

Осторожно, цены повышаются!

Если вы ищете приёмный пункт, где можно с наибольший сдать металл, причём и чёрный, и цветной, то вы обратились по адресу: перерабатывающее предприятие «Сдай Металл» объявляет об очередном повышении цен.

Какие металлы относятся к цветным?

Вопрос о том, какие металлы относятся к цветным, уже достаточно подробно был рассмотрен в предыдущих статьях. Здесь же мы остановимся на более детальной классификации. Но сначала, конечно, ответ на главный вопрос: цветной металл — это любой металл, за исключением ферросплавов (сплавов железа).

Страницы