Как сдать металлолом и не прогадать?

Те, кто случайным образом обнаружил залежи металлолома и решил сделать на этом денег, нередко попадают впросак — конечно, деньги они выручают, но вовсе не такие большие, какие могли бы. В некоторых случаях предприимчивые перекупщики умудряются сторговать до половины реальной стоимости лома, в результате получая в буквальном смысле деньги из воздуха. Как этого избежать, читайте ниже.

Во-первых (а также во-вторых и в-третьих), исключите привычку продавать металлолом по объявлениям. Какими бы заманчивыми ни были объявления на сайтах или в газетах, никакой реальной выгоды из этого вы не извлечёте. Конечно, велик соблазн, ничего не делая, получить за металлолом хоть какие-то деньги, но знали бы вы, сколько при этом теряете! Покупают лом цветмета и чермета по объявлениям только отъявленные перекупщики, которым по понятным причинам выгодно купить его как можно дешевле, а продать как можно дороже, ничего при этом не делая. В результате они предложат минимальную цену за лом, которая будет намного ниже рыночной, а затем просто позвонят в компанию, занимающуюся переработкой лома и сдадут его туда за сумму в 1,5-2 раза превышающую ту, которую они заплатили вам, причём представители компании сами приедут к ним и заберут весь лом. Вот и всё — весь бизнес.

Чтобы не было обидно, ищите покупателя сами, а для этого просто посмотрите, чем занимается компания. Если в описании есть фразы о переработке металлолома, скорее всего вы нашли то, что искали. И не ленитесь сравнивать цены у различных компаний — они могут отличаться весьма существенно. Низкие цены как раз и служат сигналом того, что речь идёт о перекупщике, но обладающем уже юридическим статусом. Соответственно, просто выберите ту компанию, которая предложит сдать металлолом выгоднее. Например, наша компания предлагает действительно выгодные цены, поскольку мы сами занимаемся и переработкой лома цветмета и чермета. Кроме того при больших объёмах мы всегда готовы послать своих специалистов на объект и вывезти лом своими силами, причём эта услуга совершенно бесплатна.

 

Читайте также

Как сдать лом по самой высокой цене? Часть 1

В данном небольшом цикле статей мы поговорим о тех факторах, которые обязательно нужно учитывать, если вы хотите не продешевить и сдать лом с максимальной выгодой для себя. Как вы думаете, какой самый важный показатель, имеющий значение при оценке металлолома? Конечно же, это химический состав партии, ведь за один металл вам могут предложить в десятки и сотни раз больше при одинаковом весе.

Особенности ценообразования в приёме цветного лома

Продолжаем разговор о том, как выгодно сдать цветной лом. В прошлый раз мы говорили о разновидностях медного, алюминиевого и свинцового лома и о том, где их найти. В этот раз вкратце напомним об особенностях ценообразования. Лом цветных металлов наиболее ценится среди всего металлического, и не случайно цена здесь указывается не за тонну, а за килограмм.

Сдавать цветной металл — занятие выгодное!

На лучших условиях в Москве сдать цветной металл предлагает вам компания «Сдай Металл!». Наше перерабатывающее предприятие уже в течение многих лет осуществляет приём и переработку металлического лома различных типов. В частности, из цветного металла это различные виды меди, алюминия, свинца, а также некоторые автодетали и узлы.

Страницы