Находим адреса приема цветного металла в Москве

Московский рынок переработки цветмета развивается хорошими темпами и не сильно страдает от экономической ситуации, даже наоборот — на рынке подъём. Причины этого очевидны — в сложных экономических условиях покупатели и заказчики вынуждены экономить на первичном сырье и обращают свои взоры на рынок втормета. Те же, кто хочет выгодно сдать металл, ищут такие адреса приема цветного металла, где им предложат максимальную сумму за медный, алюминиевый или свинцовый лом.

Но где найти такую компанию, в которой можно быть уверенным — эти заплатят максимально дорого. На самом деле ничего сложного в этом нет, и вы уже на сайте такой компании. Наше ценообразование прозрачно: мы способны платить много потому, что сами перерабатываем весь принимаемый лом, производя заготовки для строительных конструкций, изделий бытового и промышленного назначения и т. д. Мы не являемся перекупщиками — наоборот к нам везут лом более мелкие фирмы, не имеющие своего перерабатывающего производства.

Какой лом мы принимаем? Это, конечно же, электротехнические металлы высокой чистоты: медь и алюминий. Причём медь принимается по цене до 300 рублей за килограмм, а алюминий — по цене до 75 руб/кг. Также у нас принимают медные сплавы: бронзу (минимальная цена за бронзу — 180 руб/кг, а качественный лом идёт значительно дороже, латунь же принимается по цене от 150 до 170 руб/кг) и медную проволоку по минимальной цене 60 руб/кг, а максимальной — 180 руб/кг. Алюминиевый профиль принимается по цене до 65 руб/кг, а алюминиевый хлам - до 55 руб/кг. Менее всего ценится кабельный алюминий (40 руб/кг), и понятно почему — алюминиевые токопроводящие жилы сильно окисляются в процессе эксплуатации проводов и кабелей, а потому металл значительно теряет в качестве: из такого вторичного алюминия изделия высокого качества не изготовишь. Наконец, мы принимаем и свинцовый лом нескольких типов: это обычный лом по цене до 80 руб/кг, кабельный свинец, который принимается по цене до 75 руб/кг, а также свинец грузик по цене 45 руб/кг.

 

Читайте также

Что можно изготовить из переработанных цветных и чёрных металлов

На данный момент технологии допускают изготовление из цветных металлов, а также из чермета практически любой продукции, которую можно сделать и из первичного материала, но, разумеется, только в том случае, если речь идёт о качественном ломе. Понятно, что отходы, в течение нескольких лет пролежавшие на свалке, ни к какой серьёзной переработке уже непригодны.

Сдавайте металлолом и получайте прибыль

На сбыте металлолома можно неплохо заработать, однако это возможно лишь при условии, если вы сдаёте большое количество лома (конечно, всё относительно и для получения одинаковой прибыли меди придётся сдать в десятки раз меньше, чем, например, стали). Тем не менее выгода здесь не ограничивается только лишь материальной составляющей. Если сдавать металлолом в достаточных количествах, то выгода от этого не только экономическая (и для экономики в целом), но и экологическая.

Об экологических проблемах. Продолжение

Итак, мы уже выяснили всю серьёзность экологической проблемы, но иногда складывается впечатление, что решить её можно с большим трудом, однако это не так. Решение, на самом деле, находится у нас под ногами. Для этого необходимы всего лишь две вещи: во-первых, объяснить руководителям крупных (и не только) производственных предприятий, а также автопредприятий, какие деньги они теряют, не обращаясь в компании по переработке металлолома. А во-вторых, необходимы и законодательные инициативы — например, серьёзные штрафы за несоблюдение правильной утилизации металлолома и полимерных отходов.

Страницы