Прием лома цветных металлов — цены на медь и алюминий

Компания «Сдай Металл» уже на протяжении многих лет осуществляет прием лома цветных металлов — цены на основной цветмет у нас самые выгодные по региону. Мы принимаем медь (электротехническую и кабельную), алюминий (электротехнический, профиль и лом), а также лом и грузик свинца. Цены на приём цветмета следующие:

 

  • медь электротехническая — от 260 руб/кг
  • медь кабельная — от 60 руб/кг
  • бронза — от 180 руб/кг
  • латунь — от 150 руб/кг
  • алюминий электротехнический — от 75 руб/кг
  • алюминиевый профиль — от 65 руб/кг
  • лом алюминия (алюминиевый хлам) — от 55 руб/кг
  • алюминиевый кабель — от 25 руб/кг
  • кабельный свинец — от 75 руб/кг
  • лом свинца — от 65 руб/кг
  • свинец грузик — от 45 руб/кг

 

Также мы принимаем нержавеющую сталь с различным процентным содержанием никеля (эти сплавы также относятся к категории цветных металлов). Нержавеющая сталь 8% принимается по цене 40 руб/кг, а нержавейка 10% - по цене 50 руб/кг. Кроме того вы можете сдать отработанные аккумуляторы по 40 руб/кг, б/у электродвигатели по цене от 20 руб/кг, а также отработанные автомобильные катализаторы по очень выгодной цене — 1500 руб/кг.

Наши цены — простое следствие проводимой политики: мы хорошо платим за качественный втормет потому, что сами его перерабатываем и реализуем затем в виде заготовок. Иными словами, наше предприятие не работает посредником, мы являемся конечным потребителем вторичных изделий. Точно такой же политики мы придерживаемся и относительно чёрных металлов — сталь и чугун некоторых категорий мы принимаем по самым высоким ценам в столице и Московской области. В настоящее время также открыта линия переработки пластика, поэтому полимерные отходы вы также можете сдать в нашем пункте приёма. Осталось добавить, что мы принимаем полипропиленовые, полиэтиленовые, ПВХ и ПЭТ отходы, при этом если они уже предварительно рассортированы (прошли хотя бы первичную сортировку), цена на них будет значительно выше, чем на несортированные. Сдавайте металл и пластик тем, кто предлагает за них максимальную цену и не является посреднической организацией.
 

Читайте также

Коррозия цветных металлов — условия возникновения

Наверное, не каждый знает, однако такое явление, как коррозия, затрагивает далеко не только чёрный металлы (сталь и чугун), но и цветные, более того, коррозия цветных металлов — явление достаточно распространённое. Давайте разберём развитие коррозионных процессов в наиболее распространённых цветных металлах — меди, алюминии и свинце. Если говорить об алюминии, то этот материал, исходя из его физико-химических свойств, должен быть подвержен коррозии едва ли не больше, чем ферросплавы, однако на практике этого не происходит.

Особенности торговли черными металлами

Заметим сразу, что в данной статье торговля черными металлами будет рассматриваться с точки зрения сдачи-приёмки лома чермета, а рыночные отношения на бирже в нашу сферу интересов не входят. Итак, что нужно знать, если вы хотите успешно торговать ломом чёрных металлов, то есть сдавать его по максимально выгодным ценам. Во-первых, это, конечно, стоимость самого металла. И здесь дело не только в том, чугун это или сталь, хотя понятно, что за хорошую сталь можно выручить гораздо больше, чем за хороший чугун.

О сдаче металла и преимуществах комплексных услуг

Если вы ещё находитесь в поисках того, как повыгоднее сдать металл, обратите внимание на те компании, которые предлагают полный комплекс услуг и не берут никакой дополнительной платы за стандартные услуги. Дело в том, что целый ряд фирм (и это, как правило, просто перекупщики, а не перерабатывающие заводы) берёт и комиссию за оценку качества лома, подготовительные работы и даже за перевозку лома на перерабатывающее предприятие. А вот сами перерабатывающие компании работают несколько по-другому.

Страницы