Несколько секретов о том, как выгодно вывезти лом

Пожалуй, нет ничего в нашей сфере, что обросло бы таким количеством мифов, как бесплатный вывоз металлолома. В подавляющем большинстве таких статей просто указывается, что бесплатный вывоз будто бы предлагают мошенники, однако дальше констатации этого, по мнению авторов, факта речь не идёт. Некоторые указывают, что раз вывозят бесплатно, значит, отбивают это заниженными ценами на сам лом. И надо сказать, что подобное действительно сплошь и рядом имеет место быть, вот только дело в том, что компания компании рознь (не будем подробно говорить о частных скупщиках, которые скупают лом, так сказать, «на птичьих правах», поскольку часто не имеют даже статуса ИП. Стоит ли говорить, что подобные «предприниматели» сами могут лишь перепродать этот лом — и естественно намного дороже, иначе и заниматься этим делом особого смысла нет.

 

При заниженной стоимости лома черного или цветного металла в официальной компании также очевидно, что такая компания не является переработчиком лома, а точно так же перепродаёт затем лом более крупным скупщикам или перерабатывающим предприятиям. Разница между такой фирмой и частниками заключается лишь в том, что компания эта обладает официальным статусом, то есть скупает лом легально. Тем не менее, для обычного сбытчика разницы между официальным и неофициальным скупщиком нет никакой, поскольку ведь цены у них не будут сильно различаться, а следовательно человек или компания избавятся от лома, но по бросовой стоимости. Выгода же бесплатного вывоза металлолома для солидной компании заключается в том, что при значительных объёмах сдаваемого лома бесплатные услуги всё равно будут выгодными для всех, ведь их стоимость несравнима с ценностью сдаваемой партии (с учётом объёма).

 

И такая компания (а это, как правило, перерабатывающее предприятие, предлагающее самые выгодные цены на лом) сильно заинтересована именно в больших объёмах металлолома, ведь у неё заключены контракты на поставку металлических заготовок из вторсырья с различными производителями металлических изделий, а также заводов по производству техники, оборудования и т. д. Таким перерабатывающим предприятием является и наша компания. Мы поставляем переработанный лом в виде металлических заготов на многие заводы, которые занимаются изготавлением всевозможных изделий из вторсырья, а поэтому для нас выгодно, когда появляется клиент, предлагающий значительные объёмы лома цветмета или чермета, и именно поэтому мы и предлагаем таким клиентам специальные условия сотрудничества.
 

Читайте также

О разновидностях цветных металлов

Как известно, наиболее популярные виды цветмета у приёмных пунктов — это медь и её сплавы, алюминий и его сплавы, а также свинец. В сравнении с чёрными металлами цветные намного дороже, ну а среди промышленного цветмета вне конкуренции, конечно, медь, и потому сдать цветной лом этого металла или его сплавов — занятие наиболее прибыльное.

Вывоза металлолома с выгодой для сбытчика

Сколько статей написано на тему того, что бесплатный вывоз металлолома — это своеобразная удочка, на которую хитрые скупщики ловят наивных собственников, желающих подороже продать свой металлолом. При этом, если внимательно прочитать подобные статьи, нигде не говорится о фактах, только предостережение. Давайте поразмышляем. Действительно, бесплатный выезд спецтехники и вывоз лома может иметь место при заниженной стоимости лома чермета или цветмета.

Страницы