О пользе утилизации цветных металлов

Цветной металлический лом – это сплавы на основе цветмета в составе изделий отработанных, утративших конструкционную ценность и пришедших в негодность, которые и подлежат переработке. Утилизация цветных металлов открывает возможности для его повторного использования. Отходы цветмета – это необратимый брак и технологические отходы литейных и металлообрабатывающих производств (стружка, сливы, сплески).

Наиболее востребованными в качестве лома цветмета являются алюминий и сплавы на его основе; медь и ее сплавы (бронзы, латуни, медноникелиевые составы); а также сплавы олова, магния, свинца, титана, никеля, цинка. Воспринимаемый большинством людей как мусор, металлический лом раньше просто выкидывался. По мере того, как уровень развития технологических процессов по переработке металлических отходов начал возрастать, спрос на лом цветных металлов стал повышаться, а его прием, особенно цветного, становится все более доходным бизнесом.

Переработка лома цветных металлов снижает не только затраты на получение металлов из руды, тем самым понижая себестоимость сырья, но и позволяет существенно снизить стоимость самих изделий в результате добавления лома при производстве. С точки зрения экологии, вторичная переработка лома цветных металлов наносит гораздо меньше ущерба окружающей среде, нежели чем производство этих самых металлов из руды на металлургических предприятиях. При переработке лома практически отсутствуют вредные выбросы в атмосферу, так как происходит только процесс переплавки. Кроме того, переработка металлолома, в отличие от металлургического производства, требует гораздо меньше энергетических затрат, не снижая при этом качества полученного сырья.

Металлы окружают человека повсюду. Люди привыкли пользоваться изделиями из них, не задумываясь. Ежедневно производится масса металлических конструкций и примерно столько же изнашивается и приходит в негодность, превращаясь в утиль. Выбрасывать все это на свалку, по меньшей мере, неразумно. Давая «вторую жизнь» металлическому лому, его владелец принимает участие в сохранении здоровья и природных ресурсов нашей планеты и при этом может неплохо заработать. Наша компания покупает цветной лом как бытового, так и производственного назначения. Мы предоставим Вам возможность решить проблему с утилизацией крупногабаритных металлоконструкций, устаревших и пришедших в негодность металлических изделий с очевидной выгодой для Вас.

 

Читайте также

Как выгодно сдать лом — 2

Итак, мы познакомились с термином «промышленные цветные металлы», который всё же больше применяется в торгово-промышленной сфере, ведь с точки зрения химии таких металлов попросту не существует. Тем не менее в нашей деятельности такой термин вполне оправдан и употребляется достаточно широко. Что же касается популярности промышленных цветных металлов, то здесь вне конкуренции алюминий, за которым следует медь и далее свинец.

Как выгодно сдать лом цветных металлов. Особенности приёма. Часть 2

В прошлой части речь шла о важности максимально точного определения химического состава лома цветных металлов (для чёрных доли процента не столь критичны). Помимо анализатора для оценки партии используются также и специальные электронные весы и некоторое другое оборудование. Впрочем, никакого секрета здесь нет: при помощи дополнительного оборудования лом в обязательном порядке проверяется на взрывобезопасность и радиоактивность, что записано в законодательных нормативах. На что же обращать внимание при приёме лома цветмета, чтобы вас не обманули?

О приёме металлолома подробно. Часть 2

Продолжаем разговор про приём металлолома, и в прошлой части мы рассказывали о том, что оплата юрлицам зачастую выгоднее, чем физическим, а такая форма оплаты, как безнал, доступна только в финансовых взаимоотношениях между юридическими лицами. Получается, что обычные граждане, не имеющие статуса юрлица, оказываются ущемлёнными. Однако есть компании, которые сотрудничают как с юридическими, так и с физическими лицами на одинаковых условиях, и одна из таких компаний — это мы, перерабатывающее предприятие «Сдай Металл!».

Страницы