Покупка и продажа б/у стройматериалов — особенности бизнеса

Дёшево купить б/у стройматериалы сегодня предлагают многие компании, однако продаются эти изделия затем по куда более высоким ценам. Тем не менее, существуют и солидные фирмы, которые скупают не новые стройматериалы по вполне приемлемым ценам, поскольку здесь всё упирается в объёмы — у хорошего скупщика и каналы сбыта налажены как надо, ведь б/у стройматериалы пользовались и всегда будут пользоваться огромным спросом.

 

Дело в том, что стоимость новых материалов примерно в 1,5 раза дороже, а разница в качестве минимальна, поскольку, например, у кирпича, железобетонных плит и шифера запас прочности огромен, и даже 10-20 лет эксплуатации не сильно изменят эксплуатационные характеристики этих строительных материалов. Следовательно, разобрав то или иное строение, мы получаем практически новые стройматериалы, но значительно дешевле.

 

Некоторые пытаются организовать самостоятельный бизнес по продаже стройматериалов или сами ищут клиентов, пытаясь избежать посредников. Однако здесь есть немало подводных камней, поэтому более мудрые владельцы объектов доверят покупку своих б/у стройматериалов специалистам из компании, для которой данное направление является одним из профильных. Почему? Во-первых, потому что, как показывает практика, самостоятельный поиск клиентов достаточно затруднителен даже в наше время, когда, казалось бы, размещение объявлений в интернете должно решать все проблемы.

 

Во-вторых, вам придётся искать рабочих, а также водителя с машиной, которым нужно будет заплатить за выполненную работу, и вы не можете гарантировать их квалификацию. При этом никто не захочет вывозить у вас стройматериалы самостоятельно. Уже эти проблемы могут создать серьёзные препятствия на пути реализации б/у стройматериалов, а ведь есть ещё немало других. Именно поэтому лучше продать материалы по хорошей цене компании, специалисты которой сами разберут ваш объект и вывезут весь строительный мусор, а вам ничего не придётся делать. При этом вы получаете вполне приличную сумму за материалы, не прилагая никаких усилий к поиску покупателя и рабочих.

 

Читайте также

О приёме металлолома подробно. Часть 1

В данной статье мы поговорим о том, как осуществляется приём металлолома. На любом промышленном (и не только) объекте время от времени появляются металлоконструкции, отслужившие свой срок. В первую очередь их, конечно же, нужно демонтировать, после чего уже можно приступать к процедуре вывоза, о которой мы поговорим отдельно в следующих статьях. Здесь же об этом коротко: вывоз производится при помощи спецтехники, которую вызывает заказчик после обращения в пункт приёма металла.

Особенности утилизации черного металла

Для того, чтобы заготовить, переработать, а также реализовать вторичные ресурсы — в частности, лом чермета, требуется весьма серьёзная работа, поскольку тут мало спецоборудования, а ещё нужен специальный транспорт и высокая квалификация работников предприятия. И в компании «Сдай Металл» есть все условия для решения задач по утилизации черного металла и цветмета в полном объёме. Переработка металлолома, помимо выгоды, которую она приносит как сбытчику, так и покупателю, приносит также немало пользы с точки зрения экономии и экологии.

 

Почему нужно грамотно утилизировать автомобильные аккумуляторы

Ни для кого не секрет, что в России ситуация с утилизацией аккумуляторов на данный момент просто аховая, поскольку большинство их, к сожалению, оканчивают свой путь не на перерабатывающих предприятиях, а просто-напросто на свалке. Такая ситуация не может не вызывать тревогу, ведь не утилизированные аккумуляторы представляют колоссальную опасность для окружающей среды.

Страницы