Приемщики цветного металла: как не ошибиться с выбором

В Москве и области сегодня насчитываются сотни компаний, занимающихся приёмом цветных и чёрных металлов. Но, разумеется, всегда хочется выбрать компанию, которая купит лом по максимально выгодной цене, и, если вы ещё — лицо юридическое, то и компанию, с которой не возникнет сложностей по оформлению документов. Итак, какой он — идеальный приемщик цветного металла? На самом деле, определить солидную фирму не так уж и сложно. Такая компания:

а) занимается не только приёмом, но и переработкой принимаемого лома;

б) держит стабильные цены на любую позицию в прайсе;

в) занимается приёмом не только цветных, но и чёрных металлов, а также некоторых других отходов, что говорит о том, что масштабы деятельности — довольно крупные;

г) предлагает клиентам полную информацию о своей деятельности. Любой сбытчик может легко выяснить контактные данные, адрес юридической регистрации, запросить лицензию на ведение деятельности и т. д. И конечно, в солидной компании всегда на видном месте прайс, график работы и контактные телефоны с сайтом (отсутствие сайта уже воспринимается примерно так же, как 15-20 лет назад — отсутствие контактного телефона);

д) работает со всеми, будь то физическое или юридическое лицо;

е) предлагает скидки за солидные объёмы сдаваемого лома и осуществляет бесплатный выезд и вывоз лома в таких случаях.

Компания «Сдай Металл!» соответствует указанным требованиям по всем пунктам. Наши цены неизменны, мы являемся также и перерабатывающей компанией, а кроме того, принимаем также и строительные железобетонные конструкции, и даже полимерные отходы, в частности стрейч и плёнку из полиэтилена и полипропилена. Кроме того, мы всегда доступны, причём связаться с нами вы можете любым удобным способом: по телефону, через интернет или приехав на наш пункт приёма. Разумеется, при значительных объёмах лома, полимерных отходов или стройматериалов мы сами приедем на ваш объект, погрузим и вывезем лом или отходы. И конечно, вы всегда можете увидеть на сайте актуальные цены, которые, кстати, одни из самых выгодных по Москве.

 

Читайте также

Прием цветного металла в Москве — это просто

Деятельность по приёму цветмета на самом деле максимально прозрачна и регулируется действующим законодательством (соответствие ГОСТ). Что же касается цен, то они могут быть весьма различными. Мы уже подробно описывали факторы, которые влияют на ценообразование в данной отрасли, поэтому кратко осветим эти вопросы. Прежде всего стоит обращать внимание на статус компании, которая занимается приёмом металла.

О сдаче лома: экологические и экономические преимущества

На сегодняшний день на территории РФ каждый год появляется более 30 млн. тонн металлического лома: эта цифра вполне характеризует размах российской промышленности. И всё бы хорошо, но проблема заключается в том, что весьма значительная часть данных металлических отходов (не менее 50% от всего объёма) абсолютно не утилизируется и попросту гниёт на свалках, не доходя до пунктов приёма втормета. Такая ситуация вызывает тревогу сразу из нескольких соображений.

Цена черного металла – за кг или за тонну?

Некоторых может ввести в заблуждение, что периодически указывается цена черного металла за кг, вместо того, чтобы, как положено, использовать тонны. И на самом деле такой прайс должен насторожить внимательного сбытчика. Почему же? Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо понимать, как устроен рынок сбыта/приёма лома чёрных металлов. И именно об этой «кухне» мы и будем говорить в данной статье. Впрочем, если вы внимательно читали наши предыдущие статьи, то должны были заметить, что существует несколько видов сбытчиков и приёмщиков лома.

Страницы