О приёмных пунктах втормета. Продолжение

Итак, после вводной статьи обратимся к конкретике и выясним, какими могут быть приёмные пункты, и как осуществляется ценообразование в этом бизнесе. И если вы хотите сдать свой металлолом максимально выгодно, то безусловно стоит знать о том, к кому можно, а к кому не следует обращаться ни в коем случае. С последних и начнём. Это прежде всего частные скупщики чёрного (реже) и цветного (чаще) лома, которые предлагают свои услуги на просторах интернета и в газетах. Такие объявления обычно начинаются примерно так: «дорого купим лом». Но дело в том, что даже при наличии юрлица скупка металла принесёт больше дохода скупщику, а отнюдь не сбытчику. Всё дело в том, что весь бизнес отдельных лиц или небольших фирм сводится к тому, чтобы купить дешевле, а продать дороже. В условиях рыночной экономики ничего криминального безусловно в этом нет, однако обидно же терять деньги, которые вполне могли бы быть вашими, если бы только вы знали, куда нужно сдавать металл.

А между тем существуют скупщики иного уровня, приёмные пункты которых на самом деле принадлежат их же перерабатывающим заводам. То есть в данном случае вы везёте лом уже не посреднику, а непосредственно заинтересованному в переработке юридическому лицу (точнее — компании). Проблема же заключается в том, что далеко не все пункты приема металла, относящиеся к перерабатывающим предприятиям, сотрудничают с частниками — нередко они работают исключительно с юрлицами. Однако существуют и такие, кто скупает металлический лом и другие вторичные материалы и у обычных граждан — при этом всем без исключения оказываются и бесплатные услуги, если объёмы сдаваемого лома достаточно велики для этого. Чтобы не ходить далеко, из конкретных примеров возьмём наше предприятие «Сдай металл». У нас любой клиент, который сдаёт лом чёрных металлов весом от 1 тонны и лом цветных металлов весом от 200 кг, может рассчитывать на бесплатный вывоз металлолома. То есть наши сотрудники сами выезжают на объект клиента, погружают лом и вывозят на территорию предприятия.
 

Читайте также

Подробнее о видах чёрных металлов

В прошлой статье была дана общая информация о том, какие бывают виды металлов с точки зрения различных наук и сфер деятельности человека. Было выяснено, что химическая классификация не слишком хорошо приспособлена для производственных нужд, а потому металлурги выработали свою собственную техническую классификацию. Также вы узнали о том, что чёрные металлы называются ещё ферросплавами.

Как лучше вывозить металлолом?

Не секрет, что транспортировку грузов можно осуществлять самыми различными способами, и вторичный металл не является исключением. Лом чермета и цветмета вывозят с территорий и автотранспортом, и железнодорожным, и даже морским транспортом, и в современных играх — транспортных менеджерах — ничего не приукрашено. Впрочем, все ли виды перевозок лома так уж хороши, и почему в большинстве случаев металлический лом перевозят именно автотранспортом? На последний вопрос есть два ответа: один очевидный, а другой не очень.

Что нужно знать о вторцветмете. Часть 4

В заключение этого небольшого цикла стоит рассказать об относительной ценности цветных металлов, ведь она напрямую зависит от той суммы, которую вы сможете получить за приём металла в соответствующем пункте. Наверное, многие знают о том, что цветные металлы делятся на несколько типов и большое количество подтипов, в особенности если учитывать сплавы того или иного металла.

Страницы