О сдаче лома черных металлов

В этой статье речь пойдёт о том, насколько выгодной может быть сдача лома черных металлов. Многим известно, что чёрные металлы, основными и, по сути, единственными представителями которых являются так называемые ферросплавы (или сплавы железа) — сталь и чугун — значительно уступают в стоимости практически любым цветным. И это понятно: железо — самый распространённый металл на земле, а добывать его с современным оборудованием значительно легче, чем многие другие металлы. Именно поэтому несколько килограммов меди могут стоить дороже тонны чугуна, не говоря уже о более редких и ценных металлах, стоимость которых за грамм может достигать очень и очень больших сумм. Но значит ли это, что сдавать лом чермета невыгодно?

Совсем нет! Дело в том, что в значительных объёмах (от тонны и выше) за лом чёрных металлов можно получить вполне приличные деньги. Конечно, при условии, что Вы знаете, куда сдаёте свой лом. Самое выгодное — это, разумеется, обратиться в компанию, которая сама занимается переработкой лома или же отправляет лом на переработку на крупное предприятие. В такой компании Вам заплатят больше, чем, например, в мелкой фирме или тем более частные скупщики. Ещё одна выгода — солидная фирма всегда увеличит стоимость лома при больших количествах, а также бесплатно вывезет его при объёмах лома от нескольких сот килограмм. Далее следует сказать и о том, что только в крупной фирме оценят Ваш лом с высокой точностью, определив его тип и состав, и это значит, что Вы не продешевите.

У частников и у мелких скупщиков просто не может быть высокоточного оборудования, поскольку оно довольно дорогое. Кроме того, нужна и площадка, где лом будет храниться, а небольшой фирме некуда деть значительные объёмы лома. И это означает, что он будет тут же перепродан. Нередко мелкие скупщики вывозят лом с территории заказчика сразу же на место, где располагается крупная компания, перепродавая лом её представителям. Соответственно, можно сделать один простой вывод: почему бы самим не вызвать представителей более крупной и солидной конторы, которая заплатит за лом действительно достойную цену? Впрочем, выбор всегда за Вами.

 

Читайте также

Об экологических проблемах

Нетрудно было предположить ещё в XX веке, что в веке нынешнем на первый план из всех проблем цивилизации выйдет проблема экологии. Действительно, количество неутилизированных отходов с каждым десятилетием растёт в геометрической прогрессии. В особенности это касается полимерных отходов, однако и ситуация с металлами также вызывает серьёзную озабоченность.

Цветные металлы и их отличие от чёрных

Интернет пестрит сайтами с предложениями купить лом цветных металлов, но мало где рассказывается о том, что же, собственно говоря, представляют собой цветные металлы. Давайте разберёмся. На самом деле к цветным металлам относятся буквально все, кроме железа и ферросплавов (то есть сплавов, где содержится железо), среди которых наиболее известны сталь и чугун различных марок. Железо и железосодержащие сплавы принадлежат к категории чёрных металлов, а все остальные — цветные.

 

Выгодно вывезти металлический лом? Это реально

Фирма «Сдай металл» скупает лом чермета и цветмета с максимальной выгодной для заказчика, при этом наша компания и в самом деле предлагает лучшие цены за промышленный металлолом различных видов. Заметим, что вывоз металлолома у нас осуществляется бесплатно при условии, что объём принимаемого лома будет не менее 1 т для чёрного и не менее 200 кг для цветного металла.

Страницы