О типах приёмных пунктов цветмета и чермета

Итак, давайте поговорим о разновидностях приёмных пунктов несколько более подробно. Разумеется, это никак не закреплено документально, поскольку законодательство не предполагает на деление пунктов приёма металла по каким-либо категориям, за исключением специализации на цветных и/или чёрных. Нас же больше интересует классификация с точки зрения ценообразования. И вот здесь выясняется, что точка точке рознь и разные пункты приема металла могут не только принимать разные типы металлолома (а некоторые принимают, например, пластиковый лом, бумажные отходы и т. д.), но и платят за этот лом совершенно по-разному. В чём же причина таких расхождений в стоимости? Это мы сейчас и выясним.

И прежде всего заметим, что цена тем выше, чем ближе та или иная компания стоит в цепочке по отношению к перерабатывающим заводам. Меньше всего за лом предлагают частники, у которых и юридическое лицо-то не всегда есть. Такие деятели могут скупить у вас лом в любых количествах и даже сами вывезут его, но... фактически за бесценок. А всё потому, что они затем с некоторой выгодой для себя сдадут этот же лом в приёмный пункт. Немногим отличаются от частников и независимые приёмные пункты, которые также принимают лом по низким ценам, поскольку затем перепродают его на перерабатывающие предприятия.

И наконец третья категория приёмных пунктов — это пункты, принадлежащие непосредственно перерабатывающим заводам. Именно в таких пунктах вы сможете выручить максимальную сумму за свой лом и именно таким пунктом является и наша компания «Сдай металл!» Почему же люди часто не везут металл тем, кто предлагает максимальные цены? Всё дело в том, что не каждое перерабатывающее предприятие предлагает сотрудничество всем — нередко работают только с юридическими лицами. Мы же лишены подобных предрассудков и на одинаковых условиях работаем со всеми. Приезжайте и убедитесь сами — или просто загляните в наш прайс, где представлены актуальные цены на лом чёрных и цветных металлов.

 

Читайте также

Приём цветных металлов — о стоимости цветмета

Если с чёрными металлами всё проще и понятнее, поскольку основное разделение там идёт на чугун и сталь, то прием цветных металлов — процедура более сложная. Дело в том, что лом цветмета редко бывает однородным — в нём, как правило, содержится сразу несколько цветных металлов: от двух и более видов. Для того, чтобы определить состав сдаваемого лома и процентное соотношение тех или иных металлов в нём, применяется специальное оборудование, позволяющее делать это с высокой степенью точности.

Приёмные пункты цветмета и чермета: важная информация. Часть 2

Вы уже знаете, что самый выгодный способ сдачи металлического лома — это найти пункты приема металла, принадлежащие той или иной перерабатывающей компании. Но ведь вряд ли в том или ином ПП написано, что он относится к тому или иному предприятию. Что же делать? Всё очень просто: нужно мониторить уровень цен в приёмных пунктах вашего региона. Там, где они выше — это скорее всего не перекупщики. Впрочем, а какое это имеет значение в таком случае?

Несколько слов об особенностях чёрных металлов

Когда говорят про особенности черных металлов, обычно подразумевают их отличия от цветных в плане их физических свойств. И действительно, разделение металлов на чёрные и цветные понятно не всем, хотя многие знают, что, например, медь или алюминий относят к цветным металлам, а сталь и чугун — к чёрным. Но на самом деле различие это достаточно прозрачное и понятное.

Страницы