О важности переработки цветных металлов

Вторичная переработка цветных металлов на сегодняшний день является одним из наиболее важных производственных процессов сразу по нескольким причинам. Во-первых, благодаря этому удаётся значительно сэкономить природные ресурсы и даже снизить выбросы парниковых газов, что позволяет поддерживать более-менее благоприятные климатические условия на планете. Во-вторых, и этот пункт наиболее важен для предпринимателей, вторичная переработка цветмета позволяет значительно снизить стоимость готовой продукции из различных видов цветмета, а это, в свою очередь, обеспечивает сохранение конкурентных цен на изделия из цветных металлов.

И кроме того переработка цветмета и сама по себе достаточно выгодна, причём не только для предприятия, занимающегося этим процессом, но даже и для обычного сбытчика, не говоря уже о тех, кто может привезти в пункт приёма достаточно крупную партию цветмета. Впрочем что касается компании «Сдай Металл», то вам не придётся самостоятельно везти лом к нам — если партия достаточно большая, наши специалисты сами выезжают на объект, разбирают металлоконструкции при необходимости, затем погружают лом в машину и вывозят на объект, причём всё это осуществляется совершенно бесплатно для заказчика.

Поэтому, если у вас скопилось определённое количество медного, алюминиевого или свинцового лома, или имеется несколько десятков килограмм нержавейки с содержанием никеля 8% или 10%, вам просто нужно позвонить по указанному телефону на сайте, и мы сами приедем и заберём ваш лом, а вы получите за него вполне приличную сумму. Мы являемся перерабатывающей компанией, поэтому предлагаем за медный, алюминиевый, свинцовый и другой лом цветмета очень хорошие деньги, и наши цены намного выше средних по Москве. Кстати, у нас принимают и автомобильные аккумуляторы, и свинцовый грузик и целый ряд других специфических изделий, а также, разумеется, бронзу и латунь, которые ценятся также очень высоко. А безусловным лидером является медь — наиболее ценный металл, активно используемый в электронике и электротехнике благодаря своей исключительной электропроводности.

 

Читайте также

Ценность и разновидности цветмета

Итак, какой из видов ценится на рынке больше всего — цветной или чёрный? Безусловно, это лом из цветмета и неспроста цена указывается не в тоннах, а килограммах. Давайте подробнее рассмотрим, как можно выгодно сдать цветной лом. В предыдущей статье мы пролили свет на разнообразие алюминиевого, медного и свинцового лома, а также на то, где можно их найти. Данная статья будет посвящена ценообразованию на рынке по приему цветмета.

Специфика демонтажных работ

В профессиональном и оперативном демонтаже металлоконструкций нуждаются предприятия, планирующие перепрофилирование или перенос производства. Строительные организации, пункты приемки металлолома или заводские цеха заказывают услугу в компаниях, использующих в процессе работ передовые технологии и высокотехнологичную специализированную технику.

О бетоне и железобетоне

Сайты и газеты пестрят объявлениями «Продаю стройматериалы б/у» и подобными, однако грамотный продавец всегда укажет тип продаваемого материала (или типы, если их несколько), поскольку различия могут быть весьма существенными. О типах строительного кирпича мы уже говорили, теперь несколько слов о бетоне, а точнее — о железобетоне, поскольку именно железобетонные изделия ценятся выше. Впрочем, не всякие — здесь всё зависит от типа конструкции.

Страницы