О вывозе металлолома подробно. Часть 1

В прошлых статьях мы осветили вопросы приёма металлолома и узнали о том, как осуществляется эта процедура, теперь пришло время подробнее поговорить про вывоз металлолома. Итак, после необходимой процедуры демонтажа металлоконструкций наступает этап вывоза лома. Интересно, что на сайтах некоторых компаний есть информация о том, что бесплатный вывоз лома — это якобы уловка приёмного пункта, а на одном сайте прямо указывается следующее: «как правило, под словом бесплатно куча подводных камней, которые приемные пункты не спешат афишировать, а зачастую просто скрывают». Однако о подобных подводных камнях никакой конкретики нет, из чего можно сделать логичный вывод о том, что данный пассаж добавлен просто «для красного словца». Что до бесплатного вывоза металлолома, то он выгоден в том числе и компании, осуществляющей этот вывоз, то есть приёмному пункту. Просто бесплатной эта процедура становится только при значительных объёмах сдаваемого лома (от нескольких сотен килограммов цветных и от примерно тонны чёрного металла).

Добавим, что при различных объёмах металлолома вызывается и различная спецтехника вплоть до самосвалов. Также необходимо использовать погрузчики-манипуляторы и некоторую другую специальную технику при необходимости. Тем не менее, эти процедуры осуществляются только после предварительной оценки объёмов вывозимого лома и его ценности. В самом начале клиент звонит представителям компании, занимающейся вывозом и приёмом лома, и сообщает примерную информацию о виде и весе сдаваемого лома, после чего к нему выезжает специалист для выяснения деталей и уточнения информации по партии. Демонтаж металлоконструкций также может выполняться представителями скупщика, однако такая услуга осуществляется уже не бесплатно — причём, вне зависимости от объёмов лома. В этой части остаётся добавить, что после вывоза лома с территории клиента начинается уже процедура приёма, о которой было сказано выше, а в следующий раз более подробно поговорим об этапах непосредственно вывоза.

 

Читайте также

Прием лома — аккумуляторы и другие виды цветмета. Часть 2

Итак, продолжаем рассказ про прием металлолома и конкретно про свинцовые аккумуляторы, являющиеся ключевым элементом практически любой техники, поскольку без них просто не сможет начать работать любой мотор. К сожалению чаще всего отработанные аккумуляторы просто выбрасывают на свалку, что говорит о полной безответственности хозяев техники. Однако автовладельцы при этом не только наносят достаточно серьёзный ущерб окружающей среде, но и просто теряют хорошие деньги.

Цены на цветные металлы в России

В зависимости от региона, цены на цветные металлы в России могут колебаться весьма значительно, однако в столичном регионе, конечно, стоимость килограмма или грамма того или иного цветного металла почти наверняка будет выше, чем в других областях нашей страны. В целом же на сегодняшний день ситуация следующая. Лидером по стоимости среди широко используемого цветмета является, конечно же, медь.

Страницы