Лом и отходы цветных металлов — особенности приёма

У нас вы можете сдать лом и отходы цветных металлов по самой лучшей цене в столичном регионе. При этом если вам нужно оформить вывоз лома цветмета, это без проблем сделают наши специалисты, ведь мы располагаем всей необходимой спецтехникой для разбора, резки, погрузки и перевозки металлоконструкций. Отметим, что пунктов приёма различного лома достаточно много и они могут различаться между собой.

Так, есть компании, принимающие только чермет или только цветмет, есть фирмы, специализирующиеся на приёме ценных и редких металлов. «Сдай Металл» — это своего рода уникальное предприятие, поскольку мы принимаем и перерабатываем лом и цветных, и чёрных металлов. Из цветных металлов это главным образом медь и два её основных сплава — бронза и латунь, а также алюминий, свинец и нержавеющая сталь. Из чёрных — обычная сталь и чугун.

Сам лом, вне зависимости от принадлежности к группе чермета или цветмета, делится ещё на определённые типы. Это может быть бытовой лом, крупный и мелкий, а также особый — например, ж/д конструкции и другие. Если говорить конкретно о цветных металлов, то здесь большее значение имеет чистота металлолома, то есть наличие или отсутствие примесей. Наиболее ценятся электротехнические металлы: медь и алюминий, далее идут профильные конструкции, а затем идёт обычная кабельная медь и алюминиевый хлам. Разумеется, любой медный лом будет дороже любого алюминиевого, поскольку медь в среднем в 7-8 раз дороже.

Далее стоит отметить, что многие пункты приёма цветных металлов принимают также и лом свинца. Это может быть кабельный свинец или, например, свинцовый грузик, который ценится меньше. А ещё у нас принимают различные аккумуляторы, автомобильные катализаторы, а также отработавшие своё электродвигатели по весьма выгодным ценам. Что же касается нержавейки, то за счёт содержания в ней никеля её стоимость примерно равна стоимости свинцовых грузиков. Обычная же сталь относится к категории чёрных металлов и стоит в разы дешевле нержавейки, поскольку в ней не содержится никаких цветных металлов.

 

Читайте также

О типах приёмных пунктов цветмета и чермета

Итак, давайте поговорим о разновидностях приёмных пунктов несколько более подробно. Разумеется, это никак не закреплено документально, поскольку законодательство не предполагает на деление пунктов приёма металла по каким-либо категориям, за исключением специализации на цветных и/или чёрных. Нас же больше интересует классификация с точки зрения ценообразования.

Об утилизации металлов. Часть II

Продолжаем разговор о том, почему стоит обратить пристальное внимание на сферу утилизации металлических отходов. Мы остановились на автомобильных аккумуляторах, выяснив, что катализатором в них служит серная кислота, которая находится в пластиковом корпусе.

О важности приёма и переработки цветмета

Все уже давно привыкли к тому, что практически в любом бизнесе на первом месте стоит его доходность, то есть та прибыль, которую получают хозяева, а всё остальное важно постольку-поскольку. Однако в случае таким бизнесом, как

Страницы