О вывозе металлолома подробно. Часть 2

Итак, во второй части статьи мы расскажем вам о том, как производится вывоз металлолома и его приём в ПП (приёмном пункте). Начинается всё, конечно же, со звонка заказчика, который сообщает примерные данные о типе металлолома (чёрный или цветной и какого вида — например, сталь или чугун, медь или алюминий, либо смешанный лом и т. д.). Также указывается примерная информация по объёмам и, если это возможно, по весу лома (последнее влияет на пакет услуг — при достаточном весе, например, вывоз лома с территории клиента осуществляется бесплатно — платным в этом случае будет только демонтаж, если это потребуется). Далее к клиенту выезжают специалисты (если случай непростой) и уже затем соответствующая техника (это может быть как небольшой грузовой автомобиль, так и самосвал и даже длинномерный грузовик, если объёмы лома значительные. Также не обходится и без манипуляторов, осуществляющих погрузку в самосвал).

Затем осуществляется собственно вывоз лома на территорию ПП или непосредственно на базу компании, занимающейся переработкой лома (как в нашем случае). Производится разгрузка лома и его взвешивание. Последняя процедура достаточно проста: сначала взвешивается автомобиль с грузом, а затем с пустым кузовом и последнее значение вычитается из первого — так мы узнаём точный вес партии лома. Далее производится дополнительная оценка состава лома и может быть проведена некоторая корректировка (в том числе и в пользу клиента), а также проводятся обязательные проверки на взрывобезопасность и радиоактивность. Собственно, на этом работа непосредственно с ломом заканчивается и начинается работа с документами, что особенно важно в случае, если мы работаем с юридическим лицом — компанией или индивидуальным предпринимателем. Составляется пакет необходимых документов, после чего оперативно осуществляется оплата в соответствии с финансовыми документами, утверждёнными обеими сторонами. Что до наших цен, то они одни из самых лучших по Москве и области, причём только за последний год росли неоднократно.

 

Раздел: 

Читайте также

Перевозка лома черного металла

Тем, кто хочет заняться сбором лома чермета, будет полезно знать, как осуществляется перевозка черного металла, то есть лома и отходов. На самом деле ничего сложного в этом нет, поскольку существуют специальные документы, регулирующие этот процесс. Прежде всего это «Правила обращения с ломом и отходами черных металлов...», в которых говорится в том числе и о транспортировке лома.

О приёмных пунктах втормета. Как осуществляется приём лома

Теперь от общего к частному. Вы уже знаете, какие типы приёмных пунктов осуществляют свою деятельность фактически в любом российском городе, а также в курсе того, какие металлы и категории металлов пользуются наибольшим спросом. Теперь же речь пойдёт о том, как, собственно говоря, происходит приём металлолома в специализированных пунктах. Конечно, начинается всё ещё на объекте заказчика, поскольку лом нужно сначала собрать, а затем вывезти.

Сколько стоит килограмм черного металла

Желающие сдать лом чермета нередко задают такой вопрос: сколько стоит кг черного металла? На самом деле такой вопрос вызван незнанием ситуации, поскольку лом действительно может измеряться в килограммах, однако только в том случае, если речь идёт о ломе цветных, а не чёрных металлов, поскольку последние менее ценные.

Страницы