Почему лучше сдавать металл на перерабатывающий завод?

Многие из тех, кто ищет, как сдать металл с наибольшей выгодой для себя, конечно же, будут рассматривать все возможные варианты. Однако, практически все способы сбыта имеют свои недостатки — за исключением продажи металлолома на перерабатывающий завод. В последнем случае сбытчик может выручить максимум за свою партию и при этом быть уверенным, что его лом оценят честно, не занижая ценности вторсырья. И надо сказать, что это касается как цветного, так и чёрного металла, поэтому важнее не что вы сдаёте, а куда вы сдаёте.

Всё дело в том, что типичный пункт приёма металлолома представляет собой фактически посредническую компанию, скупающую лом у одного человека или фирмы и перепродающую затем другой, более крупной компании (разумеется, в такой цепочке может быть и более трёх звеньев, то есть посредник может быть и не один). Но последнее звено всегда одно — это перерабатывающее предприятие. Понятное дело, что частный сбытчик (то есть физическое лицо) может столкнуться с одной проблемой — дело в том, что далеко не каждый металлоперерабатывающий завод сотрудничает с физлицами, предпочитая работать исключительно с юрлицами. Однако есть среди этих предприятий и такие, которые принимают лом у всех, то есть и у компаний, и у частных лиц.

Разумеется, условия приёма могут быть разными — кто-то ставит физлиц в заведомо невыгодные условия (например, предлагая выгодные цены только тем, кто принимает платежи по безналу, а у физических лиц такой возможности чаще всего нет и они вынуждены мириться с более низкими ценами), но есть и такие предприятия, которые сотрудничают со всеми на равных. И именно такой компанией является наша металлоперерабатывающая компания «Сдай Металл!». У нас имеет значение только объём сдаваемого лома, а вот разницы между физическими и юрлицами мы не делаем и предлагаем одинаковые условия и при оплате наличными, и по безналичному расчёту. Кроме того вы также можете рассчитывать и на некоторые дополнительные услуги, предоставляемые бесплатно.

 

Раздел: 

Читайте также

Сталь — черный металл или цветной?

Казалось бы, странный вопрос: сталь — черный металл это или цветной? Те, кто немного знаком с различиями или классификацией цветных и чёрных металлов, без сомнения отнесут сталь к чёрным металлам и... будут правы лишь отчасти. Дело в том, что здесь всё зависит от марки стали. Любая сталь (как и чугун — другой вид чёрного металла) является ферросплавом, то есть сплавом железа, поскольку именно этот металл является и у сталей, и у чугунов образующим. Другое дело, что очень многое зависит от процентного соотношения железа и других элементов в стали.

Пункты приема цветного металла — куда выгоднее сдавать

Сегодня в любом крупном российском городе открыты многочисленные пункты приема цветного металла — этим занимаются все, от перерабатывающих предприятий до частных лиц. И разумеется, Москва является лидером по количеству таких пунктов. Но давайте разберёмся — кому же выгоднее сдавать лом цветных металлов?

Адреса приёма чёрного металла в Москве

Продолжая разговор про адреса приёма чёрного металла в столице и окрестностях, отметим, что, хотя приёмных пунктов и много, далеко не все из них предлагают приемлемую для сбытчика цену. Мы уж не говорим о том, чтобы искать приёмщиков на сайтах объявлений, хотя многие думают, что это проще и выгоднее — мол, и приедут, и заберут, и ещё заплатят. Конечно, заплатят, вот только достаточно ли? Дело в том, что объявления на сайтах размещают точно такие же физические лица, которые затем перепродадут ваш лом, но уже дороже.

Страницы