Прием лома — аккумуляторы. Часть 2

Продолжаем разговор про приём лома не совсем обычного, а именно: свинцовых аккумуляторов, которые являются важнейшим элементом любой техники, ведь без них либо не заведётся двигатель внутреннего сгорания в автомобиле, либо не сможет работать в автономном режиме (то есть без доступа к электросети) электротехника и оборудование. Нередко отработанные аккумуляторы просто выбрасываются на свалку. Конечно, бороться с такими недобросовестными автовладельцами сложно, но стоит помнить, что поступая так, то есть выкидывая аккумулятор на свалку без надлежащей утилизации, вы наносите серьёзный ущерб экологии. Всё дело в том, что собственно свинец там — далеко не самая страшная составляющая.

Так, в качестве электролита в таких аккумуляторах используется не что иное, как серная кислота, которая, выливаясь, может нанести как серьёзный вред здоровью, так и окружающей среде. Кроме того основу конструкции аккумулятора составляет даже не свинец, а его соли, которые намного опаснее. Разумеется, аккумулятор защищён полимерной оболочкой, но насколько она будет надёжна, когда аккумулятор долгое время пролежит под открытым небом? В результате соли свинца проникают в почву, а через неё — в подземные воды, а на восстановление баланса требуется очень много времени. Вот почему самый лучший (и выгодный!) вариант: отвезти старый аккумулятор в пункт приёма металлолома, а уж если аккумуляторов несколько, выгода становится совсем ощутимой.

Также стоит заметить, что помимо финансовой и экологической составляющей, важную роль играет и экономическая, поскольку правильно утилизированные аккумуляторы позволяют значительно сократить добычу свинца, которая тоже сопряжена с определёнными сложностями. Если мы вас убедили, приезжайте к нам и убедитесь в том, что сдавать б/у автомобильные и другие аккумуляторы — занятие весьма прибыльное. Повторим, что за хорошо сохранившийся аккумулятор мы заплатим больше, чем в среднем по городу, то есть более 20 руб. за килограмм.

 

Читайте также

Приём цветного металла в Москве

Если вы ищете, где выгодно сдать цветной металл в Москве, вы попали по адресу. Компания «Сдай Металл» предлагает лучшие условия и принимает лом цветмета по ценам выше среднерыночных. В этом легко убедиться, если взглянуть на наш прайс. Медь, латунь, бронзу, алюминий, свинец и некоторые другие цветные (а также чёрные металлы) мы принимаем по действительно выгодным ценам. И всё просто, ведь наша компания является одновременно и предприятием по переработке лома цветмета, а значит предлагает наилучшие цены на сырьевые материалы.

Выгодно вывезти металлический лом? Это реально

Фирма «Сдай металл» скупает лом чермета и цветмета с максимальной выгодной для заказчика, при этом наша компания и в самом деле предлагает лучшие цены за промышленный металлолом различных видов. Заметим, что вывоз металлолома у нас осуществляется бесплатно при условии, что объём принимаемого лома будет не менее 1 т для чёрного и не менее 200 кг для цветного металла.

Принимаем металл по лучшим ценам

В такой сфере деятельности, как приём металла, как и в любой другой, существуют свои особенности и закономерности, учитывая которые, клиент может рассчитывать на максимально возможную прибыль. Какие же особенности в нашей области? Те, кто читал предыдущую статью, вспомнят о типах приёмных пунктов и условиях работы с разными видами заказчиков. Не будем повторяться, скажем лишь о том, что именно у нас вы можете рассчитывать на самые высокие цены на приём как чёрного, так и цветного лома.

Страницы