Приём цветного, черного металла и нержавейки

Компания «Сдай Металл» принимает по выгодным ценам металлический лом следующих категорий: черный металл, нержавейка и цветной металл. Что касается чёрного металла, то мы принимаем лом следующих категорий:

  • 3А (стальной кусковой лом, габаритами не более 1,5х0,5х0,5 м и весом не более 0,6 т. Сюда входят также трубы диаметром более 150 мм и толщиной не менее 4 мм, которые должны быть подготовлены к утилизации, то есть распилены либо сплющены);
  • 5А (негабаритный кусковой лом, стальной скрап и некоторые другие виды лома);
  • 12А (бытовой и промышленный пакетированный металлический лом и различные отходы — например, сортовые);
  • 17А (производственный чугунный лом и отходы весом до 20 кг).

 

Цветные металлы, которые принимают у нас, следующие: медь, бронза, латунь, алюминий и свинец. Кроме того к категории цветных для удобства отнесена и нержавеющая сталь. Если говорить о цветмете более подробно, то это:

  • медь электротехническая (блестяшка), медь кабельная;
  • латунь и бронза;
  • алюминий электротехнический, алюминиевый профиль, алюминиевый хлам, кабельный алюминий (отходы);
  • кабельный свинец, свинцовый лом и свинец-грузик;
  • нержавеющая сталь с содержанием никеля 8% и 10%;
  • б/у аккумуляторы, электродвигатели и автомобильные катализаторы.

Мы принимаем лом цветных и чёрных металлов по действительно выгодным ценам, поскольку сами и перерабатываем весь скупаемый лом — у компании есть свои производственные мощности по изготовлению металлических заготовок. Таким образом, обратившись к нам, вы можете быть уверены в том, что сдаёте лом по самой выгодной цене в Москве и Московской области и вообще по региону, в чём несложно убедиться, посмотрев наш прайс по приёму цветных металлов и чермета. Если же вы хотите сдать значительное количество лома, в этом случае наши специалисты приедут на объект, сами разберут металлоконструкции, погрузят их на спецтехнику и доставят к месту приёма. При этом данная услуга предоставляется бесплатно оптовым заказчикам. Сдавайте лом выгодно тем, кто сам его перерабатывает!

 

Раздел: 

Читайте также

Коррозия цветных металлов — условия возникновения

Наверное, не каждый знает, однако такое явление, как коррозия, затрагивает далеко не только чёрный металлы (сталь и чугун), но и цветные, более того, коррозия цветных металлов — явление достаточно распространённое. Давайте разберём развитие коррозионных процессов в наиболее распространённых цветных металлах — меди, алюминии и свинце. Если говорить об алюминии, то этот материал, исходя из его физико-химических свойств, должен быть подвержен коррозии едва ли не больше, чем ферросплавы, однако на практике этого не происходит.

Полезные советы тем, кто задумывается о вывозе металлолома

На интернет-форумах, посвящённых металлообработке и металлопереработке, достаточно часто появляются вопросы о том, как компании осуществляют вывоз металлолома с территории или различных объектов заказчиков. На самом деле вся процедура достаточно проста.

Чёрные металлы — коротко о главном

О том, где выгоднее сдать металл, мы неоднократно рассказывали в предыдущих статьях, но тем, кто только собирается заняться сбором и сдачей чёрного металла, наверняка будет интересно узнать про то, как эти металлы оцениваются на рынке втормета.

Страницы