Приём лома — процедура обоюдовыгодная

Повторяли, повторяем и будем повторять информацию о различиях между фирмами, занимающимися приёмом металлического лома. Казалось бы, различия эти достаточно просты и лежат на поверхности. И тем не менее, даже некоторые владельцы бизнесов, связанных с металлоконструкциями, не в курсе, что можно сдавать лом по куда более выгодной цене, чем делают они. Для этого достаточно знать, что существует всего лишь 3 группы компаний, занимающихся приёмом лома. Причём, 1 группа — это и не компании вовсе, а просто-напросто частные лица, занимающиеся скупкой лома по низким ценам для того, чтобы затем, разумеется, продать этот лом дороже. Таким образом, их доход — это разница в цене скупки и последующего сбыта.

Многие клюют на объявления от частников наподобие «Куплю лом дорого» или «Примем лом по выгодным ценам». Компаниям давать такие объявления обычно нет смысла, поскольку цены у них и так достаточно высоки, следовательно вам предложат цену значительно ниже, чем средняя по региону. 2 группа — это мелкие фирмы, занимающиеся фактически тем же самым, что и частные скупщики, но имеющие юридический статус, то есть делающие это легально. Впрочем, для сбытчика особой разницы нет, ведь не так важно, сдали ли вы лом юрлицу или физлицу, если различия в цене нет. Таким образом, многие фирмы также занимаются лишь перепродажей лома, и приём лома у небольших компаний отличается от этой процедуры у частников лишь статусом, но не качественно.

Что же делать, чтобы не платить посредникам и сдавать лом действительно дорого? Ответ очевиден: сдавайте лом не перекупщикам, а тем, кто занимается не только приёмом, но и переработкой металлических отходов, то есть на перерабатывающие предприятия. Кстати, все скупщики о таких предприятиях прекрасно знают и обязательно повезут скупленный по дешёвке лом именно туда. Почему же люди не идут туда же? На это есть две причины. Самая банальная: незнание. Кто-то может быть просто не в курсе, что можно просто привезти лом на перерабатывающий завод. Вторая причина: нежелание таких предприятий работать с физическими лицами. Но этим наша компания выгодно отличается от многих: у нас одинаково рады и физическим, и юридическим лицам.
 

Раздел: 

Читайте также

О приёме металлолома подробно. Часть 1

В данной статье мы поговорим о том, как осуществляется приём металлолома. На любом промышленном (и не только) объекте время от времени появляются металлоконструкции, отслужившие свой срок. В первую очередь их, конечно же, нужно демонтировать, после чего уже можно приступать к процедуре вывоза, о которой мы поговорим отдельно в следующих статьях. Здесь же об этом коротко: вывоз производится при помощи спецтехники, которую вызывает заказчик после обращения в пункт приёма металла.

Как выполняется демонтаж металлоконструкций

Планируя демонтаж металлоконструкций (цена зависит от объёма работ), заказчики обычно стремятся избавиться прежде всего от металлического лома, который представляет собой части разобранных профильных конструкций и куски старых труб. При этом часто работу собираются выполнять самостоятельно, без привлечения компании, специализирующейся на выполнении демонтажных работ. И это на самом деле достаточно серьёзная ошибка.

Сдавайте металлолом и получайте прибыль

На сбыте металлолома можно неплохо заработать, однако это возможно лишь при условии, если вы сдаёте большое количество лома (конечно, всё относительно и для получения одинаковой прибыли меди придётся сдать в десятки раз меньше, чем, например, стали). Тем не менее выгода здесь не ограничивается только лишь материальной составляющей. Если сдавать металлолом в достаточных количествах, то выгода от этого не только экономическая (и для экономики в целом), но и экологическая.

Страницы