Сдавайте лом с выгодой. Часть 3

Вы уже знаете о том, как важно точно знать химический состав сдаваемого металла, а также представлять себе, какой именно тип того или иного цветного металла вы собираетесь сдавать, чтобы сдать лом по самой привлекательной цене. И вот как раз о типах цветмета мы и поговорим более подробно в этой части. И здесь нужно знать в первую очередь о том, каким преимущественно бывает цветмет. Если не брать самый дешёвый вид цветного металла — профильный алюминий, то в остальном вторичные изделия из цветного металла представляют собой кабельную продукцию, электротехническое оборудование и различные детали, медные, латунные, никелевые и т. д. При этом стоит упомянуть ещё и о трубах, которые в подавляющем большинстве случаев будут изготовлены из трубной меди (стальные и чугунные, напомним, это уже чермет, а значит, вне нашей сегодняшней темы).

Также промышленным цветметом считаются любые нерадиоактивные и не драгоценные изделия (то есть изготовленные из любых металлов, кроме радиоактивных, драгоценных и некоторых других, ведь натрий и кальций химически, как вы понимаете, — это тоже металлы, но вряд ли кто-то будет принимать мел). Не относятся сюда и ферросплавы, то есть металлы чёрные, в данном случае по причине того, что их стоимость значительно ниже стоимости любого цветмета. А как же нержавейка? — спросят знатоки. И действительно, нержавеющая сталь при определённых условиях также может быть отнесена к цветмету и приниматься наравне с алюминием по цене, но это только в том случае, если процент никеля в таком сплаве будет равен, как минимум, восьми, а по факту это нержавейка с содержанием никеля 8% или 10%.

 

Помимо этого стоит также обратить внимание и на изделия, в которых находится сразу много элементов таблицы Менделеева, причём встречаются и достаточно дорогие. Как многие догадались, речь идёт о различных электронных приборах б/у, а также об автомобильных катализаторах, где содержатся весьма ценные металлы. Если же говорить о наиболее распространённых промышленных металлах, то здесь по ценности на первом месте будет безусловно медь, а далее следуют её сплавы — латунь и бронза.
 

Читайте также

Наш прайс лист на лом черных металлов и цветмета

У каждой уважающей себя компании по приёму чермета имеется свой прайс лист на лом черных металлов, цены в котором остаются стабильными на протяжении долгого времени. Как известно, в течение года рыночная цена может меняться, соответственно, меняется и закупочная. Однако наши цены стабильны и они одни из самых выгодных по Москве. Судите сами:

Аккумуляторы — ценный вид металлолома

Мы уже рассказывали о наиболее популярных видах промышленного цветмета: меди и её сплавах, алюминии и свинце, а также о нержавеющей стали 8% и 10%. Однако вы наверняка заметили и некоторые другие позиции в нашем прайсе и, в частности, аккумуляторы, электродвигатели и автомобильные катализаторы.

Скупка лома черных и цветных металлов

Цены на лом цветмета и чермета могут достаточно сильно различаться не только в разных регионах, но даже и в пределах одного города, ведь скупка лома черных и цветных металлов осуществляется самыми разными компаниями и даже частными лицами. Давайте определимся, какие категории лома обычно принимаются в пунктах приёма.

Страницы