О приёме металлолома подробно. Часть 2

Продолжаем разговор про приём металлолома, и в прошлой части мы рассказывали о том, что оплата юрлицам зачастую выгоднее, чем физическим, а такая форма оплаты, как безнал, доступна только в финансовых взаимоотношениях между юридическими лицами. Получается, что обычные граждане, не имеющие статуса юрлица, оказываются ущемлёнными. Однако есть компании, которые сотрудничают как с юридическими, так и с физическими лицами на одинаковых условиях, и одна из таких компаний — это мы, перерабатывающее предприятие «Сдай Металл!». Во-первых, для нас совершенно не важна форма оплаты, а во-вторых, дополнительные услуги предоставляются всем, вне зависимости от статуса — значение имеют только объёмы металлолома, который клиент собирается сдать. Так, при покупке более 200 килограммов цветного или 1 тонны чёрного металла мы осуществляем бесплатный вывоз лома с территории заказчика, о чём более подробно поговорим в следующих статьях, посвящённых как раз вывозу металлолома.

Почему же наши цены и условия настолько выгодные? Нередко приходится читать в интернете, что при предоставлении бесплатных услуг компании ущемляют клиентов в чём-то другом, но в данном случае это откровенная ложь. Дело в том, что наш приёмный пункт принадлежит нашему же перерабатывающему предприятию, и вот почему мы предлагаем максимально выгодные условия сотрудничества всем: мы заинтересованы в закупке как можно больших объёмов вторичного сырья для того, чтобы произвести как можно больше металлических заготовок для наших партнёров — промышленных предприятий, закупающих у нас эти заготовки. Соответственно и цены на лом цветных и чёрных металлов у нас вполне конкурентные, что несложно проверить, посмотрев на наши прайс-листы в каждом разделе. При этом добавим, что цены растут практически ежегодно, а за последний год повышение производилось два раза для чермета, и цены выросли в 1,5 раза по каждой категории чёрных металлов. Также значительно выросла приёмная стоимость и цветных металлов: меди, свинца и автоаккумуляторов.

 

Читайте также

Вывоз металлолома — набор услуг перерабатывающей компании

Ищете, где можно выгодно продать и подбираете специализированную компанию для этих целей? Тогда знайте, что самый лучший вариант — обратиться туда, где вам окажут полный спектр услуг и не возьмут с вас комиссии за оценку, подготовку и перевозку лома на перерабатывающий завод. В частности, в компании «Сдай Металл» налажена профессиональная организация вывоза металлического лома и демонтажа металлоконструкций прямо на месте.

Что производит завод вторичных цветных металлов?

Если говорить просто, то завод вторичных цветных металлов — это перерабатывающее предприятие, принимающее лом различных цветных металлов для последующей переплавки. За счёт этого металлу даётся, можно сказать, «вторая жизнь», поскольку вновь выплавленный металл практически ничем не отличается по своим свойствам от того, который производится из добытой руды. Но при этом вторичные металлы, а точнее — изделия из них, конечно, стоят дешевле. Это объясняется тем, что переплавка лома — процесс намного менее ресурсоёмкий, чем выплавление первичного металла.

О категориях лома чермета и о том, что не принимают приёмные пункты

В зависимости от типа металла весь металлолом разделяется на черный и цветной. Стоимость лома черных металлов зависит от марки стали и чугуна. Весь металлолом классифицируют согласно группам, маркам, категориям и сортам. В основу классификации положен химический состав сплава, но не менее важны и его физические свойства. Марка стали зависит от количества углерода и легирующих составляющих.

Страницы